69-летний житель Бежицкого района Брянска стал жертвой телефонных мошенников, однако благодаря полицейским сумел вернуть похищенные деньги.

Некоторое время назад ему позвонил неизвестный, назвался банковским работником и заявил, что злоумышленники якобы пытаются украть с накопительного счета его сбережения. Однако, поспешил успокоить перепугавшегося пенсионера собеседник, деньги можно защитить. Для этого якобы необходимо их обналичить и перевести на определенный счет. Брянец так и сделал. На следующий день ему снова позвонили якобы из банка и предложили более надежную защиту. Только тогда пожилой мужчина заподозрил, что с ним разговаривает мошенник, и обратился в полицию.

Брянские стражи порядка сработали оперативно — отследили денежный перевод потерпевшего, установили получателя и наложили на подозрительный счет арест. Похищенные мошенниками 650 тысяч рублей сотрудники полиции вернули законному владельцу. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

А потерпевший брянец направил в МВД России письмо, в котором поблагодарил своих спасителей. Онн призывает земляков сохранять бдительность и не поддаваться на уговоры телефонных аферистов.