Правительство Брянской области приняло постановление о дополнительных мерах социальной поддержки контрактников. 

Постановление, подписанное губернатором Александром Богомазом, устанавливает порядок назначения дополнительных выплат и определяет категории военнослужащих, имеющих право на такую поддержку.

В первую группу входят те, кто заключил контракт о прохождении службы в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью для участия в СВО.

Вторая группа включает военнослужащих, заключивших контракт на прохождение военной службы и направленных в воинские части на территории Брянской области. В третьей группе содержатся контрактники, служащие в органах управления, территориальных органах, объединениях, соединениях и воинских частях войск национальной гвардии Российской Федерации.

Дополнительные меры соцподдержки предусматривают однократную выплату в размере 70 000 рублей ежемесячно в течение трех месяцев со дня поступления на военную службу за каждый полный месяц ее прохождения.

Контрактники, заключившие контракт на прохождение военной службы и направленные в воинские части на территории Брянской области, получат единовременную денежную выплату в размере 200 000 рублей.