Жителей города Брянска пригласили на день открытых дверей СкетчКультуры.

В группе СкетчКультуры ВКонтакте сообщается, что 3 февраля 2023 года в музыкальном доме Космоскай можно будет нарисовать обнаженную натуру. В афише говорится

Мы будем рисовать, а нам будут позировать в фиолетовом свете — одновременно — две прекрасные Богини. И всё это под аккомпанемент живой музыки от Алексея Зинченко. Нас ждет уютная атмосфера свободы творчества и красоты, раполагающая к открытости и синергии. Чтобы стать частью перформанса, нужно просто прийти рисовать.

Заинтересовавшимся рассказали, что рисующие гости смогут поглощать «чай и снедь для радости», не отрываясь от кисти и фломастера.

На занятии брянцам расскажут о художественных практиках и курсах СкетчКультуры, которые стартуют в феврале.

Возрастное ограничение 18+

Вроде, безобидное мероприятие, однако из-за него в Брянске разразился скандал. Вернее, шум поднялся из-за того, что некоторые журналисты умудрились связать обнаженку и СВО. Логика весьма странная. Исходя из нее, следовало бы запретить все развлекательные мероприятия, в том числе выставки и концерты.

А еще кажется странным, что к мероприятию приплели Брянскую торгово-промышленную палату. Очевидно, брянских журналистов смутило то, что рассылала приглашение сотрудница БТПП. Вот только не подумали авторы публикаций, что эта же девушка является еще и фотохудожником, что имеет непосредственное отношение к творческой тусовке и что ее жизнь не ограничивается работой в торговой палате.