Сотрудники Брянского отделения Сбербанка прочитали студентам Брянского строительного колледжа им. Жуковского, Брянского филиала Петербургского университета путей и сообщения Императора Александра I, Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Брянского профессионально-педагогического колледжа лекцию «Что такое эмоциональный интеллект?». Образовательное мероприятие было приурочено ко Дню студента.

Учащиеся узнали о том, как лучше понимать намерения, мотивацию и желания людей, а также управлять своими эмоциями и эмоциями окружающих для решения общих задач.

Спикеры рассказали о преимуществах сотрудников компаний, обладающих развитым эмоциональным интеллектом: они рассудительны, надёжны и ответственны, а значит, и более востребованы на рынке труда.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Углубление знаний об эмоциональной палитре, тренировка осознанности и саморегуляции, внедрение практик внимательности в привычный распорядок дня — всё это не только расширяет мировоззрение и кругозор, но, главное, улучшает качество жизни человека, учит правильно реагировать на стресс, оберегая, тем самым, физическое и психологическое здоровье. Специально ко Дню российского студенчества мы собрали материал о развитии этих навыков и оформили его в компактный, удобный для ознакомления формат. И рады поделиться со студентами полезными знаниями, которые наверняка пригодятся им и в годы учёбы, и в будущем, став незаменимыми составляющими профессионального роста и успеха».