Накануне была еще одна встреча с мамами наших защитников. Без камер, серьезно и откровенно. Более 1,5 часов мы говорили о том, как сделать работу комитета действительно полезной и ощутимой. Информацию сообщила в своем телеграм-канале Врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова.

Про Марину Седневу я уже рассказывала – это мама 25-летнего военного медика Дмитрия Седнева, погибшего в ходе спецоперации. Сильная женщина и сама настоящий боец, нашла в себе силы жить дальше после потери сына. И не просто жить, а посвятить себя помощи другим. Сейчас Марина Николаевна возглавляет региональное отделение Комитета семей воинов Отечества, который появился у нас в стране недавно и был поддержан президентом Владимиром Путиным. Организация помогает семьям наших бойцов-участников СВО.

Галина Тарасова возглавляет брянское отделение общественной организации Семей погибших защитников Отечества. Это родные воинов, которые защищали интересы своей родины в ходе войны в Афганистане и Чечне.

Ирина Коваль – мама Василия Барсукова, руководителя брянского отделения Волонтерской роты, который сейчас отправился в зону проведения СВО в составе добровольческого отряда. Еще один ее сын стал участником спецоперации в рамках частичной мобилизации. Ирина Викторовна тоже участница Комитета семей воинов Отечества.

Разные обстоятельства у этих сильных женщин. Но сейчас мы вместе. Объединились, чтобы поддержать наших защитников и друг друга, чтобы обменяться опытом, и конечно, чтобы приблизить победу