Брянская область плучила новый путь своего развития. Об этом заявил губернатор Брянщины Александр Богомаз в своих соцсетях.

Глава региона затронул тему инфраструктурных бюджетных кредитах. Например на строительство нового микрорайона в Брянске государство выделило порядка  1,8 млрд рублей. Завершить проект планируют к концу 2024 года.

Вот что написал глава Брянщины в своих соцсетях

Брянская область взяла на вооружение новый инструмент развития — инфраструктурные бюджетные кредиты. Один из масштабных проектов в новом микрорайоне по улице Флотской — это, прежде всего, создание транспортной инфраструктуры: новой дороги, а также сетей ливневой канализации, которые включают в себя очистные сооружения.

Проект рассчитан на 2022–2023 годы. Всего на создание транспортной и социальной инфраструктуры для микрорайона по Флотской нам будет выделено из федерального бюджета 1,8 млрд рублей.

Посмотрел, как ведется реализация первого этапа, — строительство ливневой канализации и более четырех километров улично-дорожной сети. Наверное, впервые в городе Брянске строятся такие масштабные очистные сооружения. Они обеспечат очистку всей воды, которая будет собираться в микрорайоне по Флотской, и уже чистая вода попадет в Десну. Проведение строительно-монтажных работ постоянно контролирует «Росстройконтроль», они ведутся качественно, в соответствии с проектно-сметной документацией, прошедшей экспертизу.

В новом микрорайоне строится современное жилье — здесь будут проживать более 25 тысяч человек, а значит, необходима соответствующая инфраструктура, чтобы обеспечить комфортные условия для наших граждан. В рамках инвестпроекта начато строительство новой дороги. Уже работает детский сад на 270 мест, в этом году начнем строительство второго детсада на 270 мест и школы на 1225 мест — торги пройдут в этом году, всего же здесь будет три детских сада и две школы.