В России вот уже который день основной темой для общественных дисскусий является  частичная мобилизация.  Брянский депутат Госдумы РФ от Брянской области Николай Валуев не остался в стороне и тоже высказался на этот счет.

Совсем недавно на эту тему в своих соцсетях Валуев опубликовал объемный пост. Темой стали километровые пробки на границас с Грузией, где  в основном стояли автомобили с питерскими и московскими номерами.

Говорят, что на грузинской границе много машин, везущих дезертиров, с питерским и московскими номерами. Машин действительно очень много. Тысячи! Такого никогда здесь не видели...

Николай Валев затронул тему и культуры в российском обществе в последнее время:

С другой стороны, - а чего мы хотели?!! Это всем нам привет от много лет работавших над расстлением общества всех федеральных каналов, включая первые, и все эти "музобозы" "тээнтэ" и камеди клабы.Это всем привет от политики унижения пенсионеров, тех же блокадников, которые ушли в Вечность, так и не получив должного внимания богатейшей страны-победительницы. 

 

Депутат выделил лучших сейчас - это простые пацаны и вся российская армия.

Так вот. Наша нынешняя армия и ее пацаны оказались лучше общества.Наша армия и ее солдаты оказались на удивление лучше тех, кто их воспитывал и "образовывал". Потому, что они воюют за то, чего им не объяснили.

Им не рассказали и не показали Россию, которой можно гордиться. Им вкатывали в уши только западную музыку и образы, только мысли "Эха Москвы", "Дождя" и "Новой газеты"...Им доказывали, что им "не повезло" в жизни и они родились не в свободном и красивом мире, а в "задрипанной" "совковой" "Рашке".Получается, что они сейчас воюют за Родину, которая их никогда особо не любила.А это очень непросто - воевать за то, чего нет, но должно быть.За идеалы, за веру, за Бога и за Отечество... Ну, как положено в веках русскому солдату...
Для меня это так же ясно, как и то, что спецоперация будет приносить все больше жертв, неумолимо превращаясь в Великую Отечественную войну за Россию. Как сказал наш лучший и единственный из оставшихся на ТВ проповедник отец Андрей Ткачев, "Ибо в мирное время нашу кислую многомиллионную банду полу-христиан никак не разбудишь"...Наши парни сегодня воюют за ту Россию, которая должна быть. Которая должна проснуться, одуматься, покаяться и быть.А пока ее нет. Но обязательно будет. Ей Богу, раньше я в это слабо верил. Теперь верю сильнее. Знаете, почему?Потому, что армия и ее пацаны оказались лучше нас.