Еще предлагают освободить от налога на имущество, оплаты по ипотеке и кредитам на время прохождения службы

Напомним, что 21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о введении частичной мобилизации в стране. 300 тысяч человек пополнят российские войска в СВО на Украине.

Совсем недавно стало известно, что в Государственную думу внесли законопроект о выплате всем мобилизованным в размере 300 тысяч рублей. Причем такая выплата будет единовременна.

С таким предложением выступили Депутаты от  партий «Единая Россияи» и КПРФ.Документ с подробностями уже можно посмотреть на сайте парламента.

Он гласит:

— Проектом федерального закона предлагается установить таким гражданам единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей, — отмечается в пояснительной записке.

Еще предлагают освободить от налога на имущество, оплаты по ипотеке и кредитам на время прохождения службы. Также предлагается предоставить им компенсацию расходов на оплату ЖКХ в размере половины стоимости и установить компенсацию 50 процентов стоимости ОСАГО. 

Если есть дети, то тут предлагают ввести ежемесячные пособия в  возрасте до трех лет и пособие беременной жене мобилизованного.