О надвигающейся непогоде сообщили в пресс-службе МЧС

Так, жители Брянска, 25 сентября, столкнутся с сильными дождями. Ночью и утром будет туманно. Порывы ветра днем составят 15-20 метров в секунду.

МЧС предупреждает, что непогода может стать причиной :

- нарушения электроснабжения;

- ухудшения дорожных условий;

- обрушения слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падения деревьев, с

возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу;

- скопления сточных вод в низменных участках, на автомобильных дорогах, тротуарах, приусадебных участках частных жилых секторов, жилых зон

многоквартирных домов;

- разрушения склонов оврагов, размытием дамб, дорог и насыпей.

 

В связи с этим в ведомстве рекомендуют закрыть окна и убрать вещи с балконов, поставить свой автомобиль в гараж, либо припарковать его вдали от деревьев, либо конструкций, чье состояние не вызывает доверия.

Находясь на улице стоит держаться подальше от деревьев, не выжигать траву и не проводить работы с открытым огнем.

Наиболее актуальной для города в следствии частого отсутствия ливневок является скопление воды на дорогах. В таких ситуациях нужно соблюдать скоростной режим. В случае возникновения пробок, плохой видимости и плохого состояния дороги стоит обратиться в экстренные службы.

 

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону - 01, с мобильного телефона – 101 Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112 «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области - 8(4832)443-000.

Теги: