Брянский лес в 8 раз дешевле по сравнению с ценами в других региона

Хорошие новости появились на днях для Брянщины

Стало известа стоимость дров по всей России. Отличилась и Брянская область. Поговорим немного о статистике.

Например, чтобы купить целый кумобетр дров в августе этого  по Брянской области надо было заплатить 553 рубля. По заявлению Росстата стоимость брянских дров является самой низкой по всей стране. В России, в среднем цена составила 1,76 тысячу рублей, это на 19% дороже, чем в прошлом году.

Брянский лес в 8 раз дешевле по сравнению с ценами в других регионах.

В Севастополе стоимость составила 3,31 тысячи рублей, в Калининградской области — 3,03 тысячи, а в Алтайском крае — 2,91 тысячи рублей. 

Такой рост цен на лес связан с энергитическим кризисом в странах Европы, за счет чего российский лес стали активно скупать коммерческие организации и частные предприятия для дальнейшей перепродажи. Но тем не менее, вывезти лес из России не так и просто - действую ограничения на вывоз. Но, даже в этой сфере есть свои "серые" схемы, - поясняют эксперты.

 

Ознакомиться со статистикой можно тут: https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-browser%3A%2F%2F4DT1uXEPRrJRXlUFoewruNtobkvEV6e7P3sRkxHzs0OEYPS9DVY9Bc63Xu3upvTSRs_aVYe1wWR0Cy7VgbFiKHoaMMqGTMiJSK1sNgK1d9baMsqtTNFTFdUPKLBKfjSBSKilb8h6VuZIhLUohAgy0w%3D%3D%3Fsign%3DOWiDbjIyVZQkQeNfGdtSB3EDlHZvxy1iAnvQu-egTGY%3D&name=Proizvoditeli_Cena.xlsx&nosw=1