На входной двери брянского предприятия заметили объявление Вход строго в масках.

Сообщение об этом появилось в телеграм-канале Брянск&Бежица. Там же опубликовано фото. Автор поста утверждает, что объявление заметил на заводе «Кремний›.

В последние недели в Брянской области ежедневно коронавирус выявляют у десятков, а то и сотен людей. Поэтому не исключено, что в регионе могут вернуть масочный режим.

В начале августа руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области Людмила Трапезникова сообщила, что несмотря на подъем заболеваемости, говорить о введении массовых ограничительных мер пока рано.

Тем не менее она озвучила ряд настоятельных рекомендаций. Так, пожилым людям и брянцам с хроническими заболеваниями следует ограничить посещение мест массового скопления граждан, либо использовать гигиенические маски. Соблюдать масочный режим следует родителям, чьи дети подхватили ОРВИ.

Руководителям учреждений, предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям рекомендовано проводить дезинфекцию организаций.

В последнее время медики стали напоминать о вакцинации и ревакцинации от COVID-19. Так что не исключено, что некоторые ограничительные меры могут вернуться.