Во всех парках города была проведена масштабная уборка. 

В Брянске 1 мая открылся парковый сезон. Во всех городских парках в преддверии события была проведена масштабная уборка. Так в Пушкинском парке в Володарском районе собрали несколько тонн опавшей листвы. Пока там продолжают благоустраивать клумбы. На территории нового ресторана высадили магнолию. Дерево уже очень красиво цветет. 

В Майском парке в Бежицком районе провели текущий ремонт детского и спортивного оборудования, заменили поврежденные детали на игровой площадке и на территории веревочного городка. Перед открытием сезона здесь перестелили пол на летней эстраде. А 1 мая в Майском был запущен пешеходный фонтан, который сразу же облюбовали маленькие посетители. 

Также фонтан запустили на Кургане Бессмертия в Советском районе Брянска. Центральный парк культуры и отдыха им. 1000-летия Брянска перед открытием украсили флажками, на деревьях развесили домики-кормушки. Дальнейшее комплексное благоустройство парковой зоны здесь продолжится. 

На выходных во всех парках города прошли праздничные программы, в которых приняли участие лучшие творческие коллективы. Подробности опубликовали сегодня, 4 мая, на сайте мэрии города.