Оставить свой голос можно на сайте https://32.gorodsreda.ru и через платформу «Госуслуги. Решаем вместе».

15 апреля в Брянске стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». У жителей областного центра есть несколько недель, чтобы выбрать те общественные территории, которые в приоритетном порядке обновят в 2023 году. Проголосовать за любимый сквер или парк можно будет до 30 мая на сайте https://32.gorodsreda.ru и через платформу «Госуслуги. Решаем вместе».

Список общественных территорий уже опубликовали на сайте мэрии города - всего их 11. В Бежицком районе на голосование выставлены парк Металлургов, сквер Металлургов и территория между домами № 170 и № 172 по улице Вокзальной.

В Володарском районе предлагают благоустроить зону отдыха за ГДК Володарского района и сквер им. Пушкина, а в Фокинском - сквер Паровоз, парк у озера в поселке Белые Берега и сквер 120-летия Фокинского района. В Советском районе в список попали липовая аллея по улице Брянского Фронта, сквер у памятника Летчикам и сквер Комсомольский.

Пока в голосовании лидирует сквер им. Пушкина - 833 голоса. На втором месте - зона отдыха за ГДК Володарского района - 284 голоса, а на третьем - сквер у памятника Летчикам (234 голоса). 

Возрастное ограничение 18+