О подготовке к нему рассказала врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области Наталья Чернякова.

Проведение ЕГЭ в 2022 году обсудили в правительстве Брянской области на совещании 18 апреля. О подготовке к проведению экзамена рассказала врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области Наталья Чернякова.

Досрочный период сдачи ЕГЭ уже прошел с 21 марта по 18 апреля. Основной период начнется 26 мая и закончится 2 июля, а дополнительный период запланирован с 5 по 20 сентября. В 2022 году для сдачи экзаменов зарегистрировано 5703 человека. Всего откроют 50 пунктов проведения ЕГЭ на базе школ, 6 - на базе учреждений УФСИН и три - на дому. 

ЕГЭ входит в 2022 году в штатный режим, а это значит, что школьники будут сдавать его в соответствии с Порядком, принятым в доковидный период. Все выпускники для получения аттестата должны будут сдать обязательно два предмета - русский язык (минимальный балл - 24) и математику (минимальный балл - 3, то есть удовлетворительно). Остальные предметы сдаются по выбору учащихся.