Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области продложает контролировать судьбу ребенка.

Маленькую Иру летом 2020 года забрали из приемной семьи. Она не могла говорить и ходить. Вес ребенка был слишком маленьким. В декабре Ирочка обрела новую семью. За ее жизнью продолжает следить Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина. На своей странице в сети Интернет она опубликовала по просьбе законных представителей пост, в котором рассказала, что получила от ребенка открытку к 8 Марта.

«Все это время я продолжаю поддерживать связь с семьей: часто переписываемся, созваниваемся. Мне важно, как девочка адаптировалась к новым условиям, какие общеразвивающие занятия посещает, какой результат дали реабилитационные курсы, оплаченные щедрым предпринимателем Сергеем из Липецка (ему моя отдельная благодарность), что еще необходимо для восстановления утраченных функций, как сложились взаимоотношения в школе...» - рассказала Инна Мухина. 

Стало известно, что девочке дали новое имя. Она воспитывается в полной семье, где ее любят. «Ирочка» учится в первом классе, посещает музыкальные занятия, танцевальный кружок, а также ездит на пони и плавает с дельфинами. Она уже подросла на 15 см и поправилась на 15 кг. Инну Мухину «Ирочка» называет «феей» за то, что та «подарила ей любимых маму и папу».