Дистанционные технологии приходят на смену привычным форматам. 

Теперь получить консультацию в Брянской области можно без посещения врача. Дистанционные технологии постепенно вытесняют привычные форматы. Партия «Единая Россия» выступила с инициативой создания возможности дистанционно выписывать рецепты и продавать онлайн рецептурные лекарства. 

О том, насколько далеко продвинулась телемедицина в Брянской области, рассказал изданию «Брянск Today» главный врач Брянской поликлиники №1 Сергей Полунеев. По его мнению, современные технологии облегчают взаимодействие между лечебным учреждением и пациентом и сокращают временные и эмоциональные затраты пациентов. 

Сегодня в регионе дистанционно консультируют пациентов, которые перенесли ОРВИ или коронавирус в легкой форме. Им оформляют электронные листки временной нетрудоспособности. Позже планируется использовать накопленный опыт в работе с пациентами, страдающими хроническими заболеваниями. Они смогут проходить диспансеризацию, проводить коррекцию лекарственной терапии и получать необходимую медицинскую документацию в онлайн-формате.