Прокуратура совместно с начальником Роспотребнадзора провела проверку. 

СМИ Брянской области распространили в Интернете информацию о том, что в Жирятинской средней общеобразовательной школе им. Героя Советского Союза А.Ф. Возликова в еде были найдены черви. Ее проверили прокуратура и начальник Роспотребнадзора по Брянской области.

Данная информация не подтвердилась. Однако были выявлены другие нарушения, среди которых отсутствие контроля температуры горячих блюд, холодных супов и напитков, ржавые раковины для мытья овощей, сколы и трещины облицовочной плитки или ее полное отсутствие в обеденном зале. Также в кабинетах начальных классов температура воздуха составила +12-16 градусов, а в туалете на первом этаже она и вовсе была минусовой. Туалет на втором этаже оказался закрытым на замок, а в туалете для девочек отсутствовали электро- или бумажные полотенца.

Директора школы привлекли в административной ответственности и внесли в его адрес представление в целях устранения нарушений. Заведующую столовой тоже привлекли к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований и назначили ей штраф.