Под сильным впечатлением до сих пор находится жительница Брянска, побывав в КТ-центре, который работает при городской больнице №4.

Посетительница рассказала изданию mkbryansk.ru, что старалась держаться бодро, но от бодрости не осталось и следа, стоило ей переступить порог медучреждения. Она увидела едва освещенные длинные коридоры, бесконечное количество медиков в защитных костюмах и внушительную очередь пациентов возле кабинета компьютерной томографии. В очереди находились люди всех возрастов — и старики, и молодежь.

Ожидая, пока ее вызовут, женщина видела больных, которых доставляла скорая помощь. Даже сбилась со счета — так много было пациентов. Запомнился пожилой мужчина, которого доставили на каталке в сопровождении родственника. Пенсионер пытался что-то сказать, но не мог говорить внятно. Позже молодой спутник старика рассказал людям в очереди, что еще три дня назад этот человек был полон сил и энергии.

Затем женщина, рассказывающая о своем посещении КТ-центра, добавила, что, проведя несколько часов в медучреждении, наслушавшись историй от земляков, пообщавшись с ними, поняла — только вакцинация поможет избежать болезни. Она просит брянцев привиться, умоляет подумать не только о себе, но и о своих близких. Говорит, что недавно от COVID-19 умерла ее 55-летняя тетя (она собиралась привиться, но не успела).

Добавила, что в глазах врачей читается усталость, но они продолжают мужественно бороться с болезнью.