Уже в 50 регионах зафиксирован новый штамм коронавируса «омикрон».

За минувшие сутки в России подтверждено более 32 тысяч случаев заражения коронавирусом. Новый штамм «омикрон» зафиксирован уже в 50 регионах страны. Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал ведущему программы «Пятая студия» в эфире телеканала «Россия 24» о том, как обстоят дела с распространением инфекции у нас.

Он отметил, что за последние несколько дней зафиксирован рост числа заболевших. Сегодня, 19 января, на Брянщине подтверждено уже 172 случая заражения коронавирусом. Накануне был выявлен и сам «омикрон» - среди заболевших мужчина 72 лет и его две дочери. 

Глава региона доложил, что Брянская область готова к пятой волне коронавируса. В настоящий момент у нас работают 10 госпиталей на 1700 мест. Сейчас в них на стационарном лечении находятся 953 пациента. В любое время возможно открытие еще нескольких госпиталей, количество мест будет увеличено до 3200.

Практически все медработники в регионе прошли вакцинацию и ревакцинацию. Такая же ситуация с сотрудниками предприятий жизнеобеспечения и непрерывного цикла.