Вынесен обвинительный приговор в отношении мотоциклиста, который повторно отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Участь ранее судимого 35-летнего байкера решалась в Севском районном суде (Брянская область). Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, обвиняемый получил восемь месяцев исправительной колонии строгого режима и на три года был лишен водительских прав.

В суде установлено, что 17 июля 2021 года осужденный управлял мотоциклом без регистрационных знаков. В селе Чемлыж Севского района его остановили сотрудники ГИБДД. Полицейским показалось, что байкер находится в нетрезвом виде, поэтому ему предложили пройти медицинское освидетельствование. Однако водитель отказался. Ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение, поэтому теперь в отношении него возбудили уголовное дело.

Недавно адвокат осужденного обжаловал приговор — поскольку посчитал, что вина байкера не доказана. Однако апелляционная инстанция Брянского областного суда не нашла оснований для отмены вердикта.