Жительница Брянской области поведала изданию Брянский регион о том, как ее мать умерла в коронавирусном госпитале, расположенном в Глинищеве.

Женщина сообщила, что ее родительница оказалась в ковидном медучреждении в конце октября. А в первых числах ноября автору письма выдали тело в черном пакете.

Впоследствии женщина обнаружила на просторах Интернета фото, на котором была запечатлена палата реанимации и ее мать, подключенная к аппарату неинвазивной вентиляции легких (в медикаментозном сне). Рассмотрев снимок, автор жалобы решила, что маска надета и зафиксирована неправильно. Она возмущается: «Аппарат НИВЛ подает кислород под давлением, и неправильная фиксация маски на лице делает ее неэффективной. А для человека, пребывающего в медикаментозном сне, вообще губительной».

Рассерженная женщина считает, что ее мать могли спасти. Говорит, что пациентка — кстати, медик с 40-летним стажем — жаловалась на то, что лечение не дает эффекта, и просила забрать ее домой. Но впоследствии медики погрузили пожилую женщину в медикаментозный сон и перевели в отделение реанимации.

Автор жалобы утверждает, что впоследствии ее — дочь — почему-то перестали пускать в коронавирусный госпиталь. Она надеется, что брянские власти разберутся в ситуации.