Брянские полицейские задержали двух мужчин, которые нанесли ножевые ранения прохожему и отобрали у него сумку с ноутбуком.

Преступление произошло в Советском районе Брянска вечером 1 января 2022 года. По предварительной информации, ранее судимый 35-летний мужчина и его 26-летний товарищ привязались к 37-летнему прохожему, затем пустили в ход нож и отобрали сумку с ноутбуком. Случилось это возле дома пострадавшего. Увидевшая потасовку соседка вызвала полицию. Вскоре на место происшествия прибыли и стражи порядка, и медики. Пострадавшего госпитализировали.

Момент нападения зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на подъезде. Изучив видеозаписи, правоохранители приступили к поискам злоумышленников и через пару часов задержали подозреваемых — они шатались по улице Фокина.

На допросе в отделе полиции эти люди признались в содеянном. В отношении них возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Статья 162 УК РФ (разбой) предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Наш Брянск