На днях состоялся долгожданный финал конкурса «Мисс Брянск-2021». Подготовка к мероприятию велась несколько месяцев. Торжественное награждение победительниц состоялось в мультиформатном развлекательном комплексе Fabrika. Девушки дефилировали в купальниках и вечерних платьях, зажигательно танцевали, читали стихи и пели песни.

Во время подготовки к финалу на сайте NASHBRYANSK.RU было запущено онлайн-голосование. На протяжении нескольких месяцев читатели выбирали девушку, достойную отдельной награды и специального приза от редакции. Победительницей голосования стала Алена Волченкова.

Девушка дала большое интервью нашему изданию. Она рассказала о том, как проходила подготовка к финалу, какие сложились отношения между участницами и о многом другом.

Алена, участие в конкурсе — это спонтанное решение или ты давно к этому стремилась?

Своё решение больше отношу к спонтанному, незадолго до подачи заявки я участвовала в различных проектах в качестве модели и в один момент подумав: «А почему бы мне не попробовать», отправила письмо на почту Set Models.

Ты ведь еще студентка, тяжело ли было совмещать учебу с репетициями?

Помимо учебы, мне приходилось совмещать репетиции и с работой. Не буду скрывать, было достаточно трудно, но все то, чем я занималась приносило мне огромное удовольствие.

С какими трудностями ты столкнулась при подготовке к финалу?

Основной трудностью, по моему мнению, была эпидемиологическая обстановка, из-за которой финал был перенесён. Непосредственно в процессе подготовки каких-то серьёзных трудностей я не наблюдала.

Какие отношения сложились в вашем коллективе? Были ли конфликты между участницами?

Наш коллектив в этом году, был достаточно дружным. Мы всегда поддерживали друг друга и помогали при необходимости. Как и в любой команде были мелкие недопонимания, но даже и они не оказывали какое-то влияние на общую атмосферу.

Как справляешься с волнением на сцене?

За пару дней до финала при одной мысли о выходе на сцену меня бросало в дрожь. Но на удивление, в самом моменте на место волнения пришло огромное желание поскорее выйти на сцену и выступить.

Планируешь развиваться в моделинге и участвовать в других конкурсах красоты?

На данный момент в моей жизни немного другие ориентиры, о конкурсах и моделинге всерьёз не задумывалась.

Какие эмоции у тебя остались после конкурса? Ты довольна своим выступлением?

После конкурса у меня буря эмоций, я была безумно довольна своим выступлением, концертом в целом, энергетикой зала, а также радостно было за девочек, которые победили в других номинациях. Это колоссальный опыт, я бы с удовольствием пережила этот день снова.

Расскажи о своих планах на ближайшее будущее?

В ближайших планах у меня в приоритете стоит успешное окончание учебы и, конечно же, работа.