Прокуратура потребовала, чтобы управляющая организация обеспечила безопасность многоквартирного дома, расположенного в Володарском районе Брянска.

Ранее жители многоквартирного дома №23 по улице Афанасьева обратились в прокуратуру и попросили проверить, не нарушается ли в их жилище законодательство при содержании общего имущества. Надзорное ведомство провело проверку и вскоре обратилось в суд с требованием — заставить управляющую организацию МУП «Жилкомсервис» Володарского района Брянска покрасить фасад и устранить нарушения примыкания оголовка дымо-вентиляционного канала к кровле дома, а также проверить качество огнезащитной обработки деревянных конструкций кровли.

И УК выполнила практические всё. Однако все еще не произвела огнезащитную обработку деревянных конструкций дома. А это создает угрозу для жизни людей. В этой связи прокуратура внесла директору предприятия представление. В отношении ответственного должностного лица заведено дело по статье 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).