Оперативно-профилактические мероприятия прошли с 27 по 29 сентября. 

На территории Брянской области с 27 по 29 сентября сотрудники регионального УГИБДД России провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Его итоги опубликовали на сайте ведомства сегодня, 4 октября. 

Инспекторы проверили больше 950 транспортных средств (229 из них осуществляют межрегиональные перевозки). За нарушения Правил дорожного движения было составлено 313 административных материалов в отношении водителей автобусов. 18 протоколов выписали за управление транспортным средством без тахографа, 29 - за управление транспортным средством при наличии неисправностей, 75 - за нарушение правил перевозки людей. Также водителей оштрафовали за проезд на запрещающий сигнал светофора, за не предоставление преимущества в движении пешеходам, за осуществление перевозок пассажиров с нарушением требований о проведении предрейсового медицинского осмотра.

Всего было назначено 36 проверок, по результатам проведения которых к административной ответственности привлечено 12 должностных лиц. По остальным расследованиям проверки продолжаются.