В редакцию NASHBRYANSK.RU обратилась за помощью карачевская художница Валентина Васильева.  С детства она является инвалидом 1-ой группы.

Женщина не может ходить и нуждается в постоянном уходе. При болезни спинально-мышечной амиотрофии мышцы слабеют и атрофируются, если их не развивать – не стоять. Инвалидная коляска для Валентины не только способ передвижения, но возможности жить.

- В 2013 году я получила коляску по ИПРА. Ее я использую каждый день до сих пор. Время идёт, и техника выходит из строя. Я подавала документы в ФСС. Но вместо коляски с вертикализатором мне привозят электроколяску, в которой я не смогу стоять. Акты отказа от колясок есть у меня на руках, - рассказала художница.

Другую коляску женщине выдавать отказываются со ссылкой на Федеральный Закон N181ФЗ. Если средство передвижение окончательно придет в негодность, то Валентина не сможет стоять.

- Я очень боюсь, что лишусь способности стоять на своих ногах. Поэтому обращаюсь за помощью к вам. Если сможете оказать материальную поддержку, я буду благодарна за любую помощь, - просит женщина.

Оказать помощь вы можете по следующим реквизитам:

Карта Maestro: 639002089007818426
К карте привязан телефон: 8-960-549-17-45.