Брянск вновь оказался в центре внимания столичного блогера-фотолюбителя и путешественника Ильи Варламова.

На сей раз он рассказал о покраске Голубого моста, который находится в роще Соловьи. Варламов преподнес информацию так: «До ржавого моста чиновникам не было дела. И вот нормальный мужик Вячеслав Коршунов решил сделать доброе дело. Он взял краску, покрасил и проснулся единороссом. Единая Россия стала распространять информацию, что именно их волонтеры покрасили мост. Мужик удивился, потому что к партии никакого отношения не имеет».

Однако один из брянцев, Илья Сергеенко, в социальных сетях заявил, что столичный блогер недостаточно проинформирован и что ситуация не столь однозначна.

Он написал: «Первыми покрасить мост решились волонтеры Брянского молодежного центра, которые обитают в Соловьях. Кинули клич, мол, народ, собираемся и красим. Пока они организовывались, закупали краску, кисти и шкурку, появился этот персонаж (забыл имя), который сказал — стоп, я все покрашу. И начал. Волонтеры БМЦ предложили объединить усилия, но он отказался. В соцсетях начались разборки, обвинения летели в обе стороны. Говорили, что этот персонаж не зачищает перила от старой краски и что красят две инициативные группы, поэтому оттенки синей краски не совпадают. Потом про покраску узнал Богомаз и предложил за счет администрации сделать освещение, так как силами волонтеров это сделать нереально. Инициативный персонаж тоже вряд ли может это сделать. Таким образом, в этой стройке июня участвуют три силы: персонаж, БМЦ, администрация. То, что каждый надевает корону победителя, обычный политический ход».

Осталось только непонятно, почему Варламов говорит о Вячеславе Коршунове, если инициативным брянцем прежде выступал Андрей Щукин.