Традиционно понедельник называют тяжелым днем. В начале недели нужно убедить себя побыстрее вернуться в рабочий ритм, но иногда этот процесс оказывается крайне затруднительным. Впрочем, этого можно избежать, если начать неделю правильно и настроиться на продуктивную работу. 

Алексей Смыслов, руководитель «IT-ПАРК Образовательный онлайн-проект»: 

– Новая неделя напрямую зависит от того, как ее начать. Поэтому для меня понедельник – это больше буферный и «полувыходной» день, когда я плавно и размеренно начинаю входить в рабочую семидневку. Утро начинается с радостного чувства, что никуда не надо бежать, и вся первая половина дня до 17:00 точно принадлежит мне. В выходные я обычно работаю до ночи, поэтому в понедельник просыпаюсь приблизительно в 9-10 часов утра. В то время как все начинают активно решать рабочие задачи, я могу позволить себе пойти на занятия по вокалу. Затем в середине дня у меня совещание с заказчиком, но это скорее приятное событие, так как можно поделиться промежуточными итогами работы и составить задачи на новую неделю. Вечером я провожу время с близкими. Конечно, по ходу дня часто приходится решать рабочие вопросы, потому что мой график немного не совпадает с общепринятым, но, признаюсь, мне нравится отдыхать, когда другие работают.  

Не каждый может позволить себе проснуться чуть позже в начале недели. Для многих ранний подъем – это одна из главных сложностей. Поэтому Tele2 вновь решила поддержать брянцев приятными подарками и предлагает начать рабочую неделю с бесплатного бодрящего кофе и мороженого от «Макдоналдс». 

Лана Макарова, блогер, эксперт в сфере косметологии и косметической химии: 

– Как понедельник встретишь, так неделю и проведешь. Это моя установка, которая дает дополнительную энергию и силы. В этот день я просыпаюсь на 30-40 минут раньше, чем обычно. Первое, что делаю – выпиваю 3 стакана теплой воды, медитирую, слушаю свое тело и настраиваюсь на новые победы. Ежедневно веду дневник благодарности, где отмечаю всех своих знакомых и близких за их добрые поступки. После ставлю задачи для своей команды, готовлю контент на неделю, пишу посты, составляю мудборд (своеобразное превью будущего дизайна – прим. ред.) и монтирую stories. Мой особый понедельничный ритуал – это пять удовольствий в день, которому я уделяю особое внимание. Это может быть подарок для себя, вкусный завтрак, обед в красивом месте или час ничегонеделания, главное – чувствовать себя счастливой в этот момент. Для меня нет минусов в этом дне, ведь их и так достаточно в нашей жизни. Я концентрируюсь только на положительном и стараюсь находить плюсы в любой ситуации.  

В нашем ускоренном ритме жизни иногда просто необходимо остановиться и позволить себе немного удовольствий. Например, разделить с друзьями вторую вкусную пиццу, которую Tele2 дарит бесплатно при заказе аналогичной в кафе «Чикен Пицца». 

Денис Носенко, совладелец группы компаний «СпецСнос»:  

– Для меня понедельник – это переходный день между выходными и полноценной рабочей неделей. То, как она пройдет, во многом зависит от настроя в начале каждого дня, поэтому по утрам я использую различные практики: зарядка, медитация, аффирмации (позитивные утверждения, самовнушения – прим. ред.) или что-то еще. Просыпаюсь, как правило, в 6:45 и обязательно выпиваю стакан воды. Далее если позволяет время, то иду на пробежку, если нет, то сразу душ и завтрак. Потом еду на работу. Иногда это бывает выезд на объект, когда необходимо мое присутствие на демонтаже здания. Но чаще всего – офисная работа, которая мало чем отличается от любой другой: документация, переговоры и т.д. Обедаю я зачастую где-то в городе. После рабочего дня, если с утра не было пробежки, стараюсь заехать в зал. Вечер обычно провожу с друзьями или с семьей за просмотром фильмов, часто читаю книги. 

В конце рабочего дня всегда хочется просто отдохнуть дома в компании друзей и близких. Поэтому Tele2 предлагает собраться за кинопросмотром и увидеть новинки проката в разрешении HD и 4K в онлайн-кинотеатре Wink. 

Мобильный оператор Tele2 предлагает поменять отношение к понедельникам и проводить их только позитивно вместе с приятными бонусами. Так, каждый понедельник брянцы могут получить скидку 100 рублей для покупок на сервисе AliExpress, скидку 500 или 1000 рублей в зависимости от суммы заказа на онлайн-платформе Lamoda. Или заняться самообразованием, получив месяц бесплатных занятий английским в разговорных клубах онлайн-школы Skyeng.