Самые дешевые отели в июне можно найти в Махачкале, Петербурге и Новороссийске, ночь в них стоит дешевле тысячи рублей, сообщили «Известиям» в пресс-службе туроператора «Алеан». 

Июнь — довольно загруженный месяц для пляжных курортов и санаториев. В первую очередь это касается среднего ценового сегмента, гостиницы которого заполнены уже практически под завязку, рассказали Известиям» в пресс-службе туроператора.  

Тем не менее, есть ряд направлений, где ночь в неплохом отеле с завтраком обойдется в сумму до тысячи рублей. 

Так, самые дешевые варианты в июне можно найти в Махачкале: стоимость ночи в гостевом доме с домашним завтраком составит 500 рублей с человека (7 тыс. рублей в неделю на двоих). На втором месте — Санкт-Петербург, где провести ночь в мини-отеле с завтраком можно за 600 рублей с человека (8,4 тыс. неделя). Следом идут Новороссийск — 670 рублей за ночь в гостинице две звезды с завтраком (9,4 тыс. неделя), Анапа и Сочи — 800 рублей за две звезды (11,2 тыс. неделя). 

В свою очередь самые дешевые пакетные туры в июне можно купить в Сочи, Калининград и Петербург, сказали «Известиям» в компании «Интурист». Тур с перелетом, проживанием в гостинице три звезды и завтраком обойдется минимум в 15-17,5 тыс. рублей.