В трубчевском суде (Брянская область) завершается слушание громкого уголовного дела по факту смертельного ДТП.

Трагедия произошла в Трубчевском районе, на 45 км автодороги Брянск-Новозыбков-Трубчевск, утром 19 декабря 2020 года. По версии следтвия, 34-летняя женщина-водитель автомобиля Jaguar XF пошла на обгон и столкнулась с попутной легковушкой Lifan и встречным автомобилем ВАЗ-217 230. В результате 33-летний водитель ВАЗа от полученных травм скончался. Его пассажиры — 8-летний мальчик и 6-летняя девочка — были госпитализированы. У них серьезные травмы головы, переломы. Оказалась в больнице и водитель Jaguar'а. У нее травмы головы, закрытый перелом лодыжки.

В социальных сетях сообщили, что погибший ехал в Брянск, что забрать из роддома жену, которая на днях родила ему третьего ребенка.

Многодетная мать и вдова сообщила сайту «Городской», что некоторое время назад ей назначил встречу адвокат обвиняемой, но почему-то не пришел. Позже он звонил ее близким и через них пытался договориться. Объяснял, что запрошенный потерпевшей стороной  моральный иск на четыре миллиона рублей — слишком высок, тем более что его подзащитная является матерью-одиночкой. Сказал, что семья погибшего может рассчитывать лишь на 1,2 миллиона, да и то, если они не станут требовать для женщины наказания.

Вынесение приговора запланировано на 21 мая. Прокурор запросил для обвиняемой три года колонии-поселения.