Кубок России по бодибилдингу завершился в Краснодаре на прошлой неделе. В категории «мастера-мужчины старше 60 лет» бронзовым призером стал культурист из Брянска Юрий Майоров.

Юрий Ефимович рассказал корреспонденту издания NASHBRYANSK.RU: «Я рассчитывал на второе место. Вроде, форма была неплохая. Но не получилось. Может, где-то не доработал. Всякое бывает. Считаю, что товарищ получил серебряную медаль справедливо. Хотя, по моему мнению, мне до серебра не хватило совсем чуть-чуть».

Первое место на Кубке России занял Александр Яшанькин из Челябинской области, второе — Со Хан из Сахалинской области.

Для Юрия Майорова, который выступает с 2016 года, это третья бронза на Кубке России по бодибилдингу (первую он взял в 2017 году, вторую — в 2019 году). Брянский культурист, комментируя очередное почетное третье место, шутит: «Стабильность — признак мастерства».

Майоров признался корреспонденту NASHBRYANSK.RU, что осенний турнир, вероятнее всего, пропустит, а к следующим весенним соревнованиям попробует усовершенствовать форму. По его словам, собственное тело продолжает его удивлять и пределов совершества не существует.

Фото youvteme.online