Многодетной семье из Брянска неуравновешенный сосед поджег дом.

Анна, мать-одиночка, со своими тремя детьми раньше жила на улице Пролетарской в Новозыбкове Брянской области. Семья занимала ровно половину дома, который был разделен на две квартиры. 

Полтора года назад во вторую половину заехал новый сосед. Анна рассказывает, что он воровал у них строительные материалы, выливал на их крыльцо ведро с помоями и в целом вел себя странно. Ее жалобы оставались без ответа. 

И вот 15 октября случилось несчастье. Один из сыновей Анны вернулся домой и наткнулся там на соседа. Разъяренный мужчина попытался ударить мальчика обухом топора по голове, но ему удалось убежать и закрыться в своей половине. Чуть позже на чердаке стало что-то трещать. Выяснилось, что сосед в порыве ярости поджег дом. 

Возгорание удалось быстро ликвидировать пожарным. Но постройка сильно постарадала - у дома почти не осталось крыши. Семья стала временно жить у знакомых. Они получили от городской администрации временную помощь. Чуть позже общественники из АНО «Центр детства и семьи «Мечта» объявили о сборе средств для семьи Анны. Об их истории написали в социальных сетях. 

И случилось чудо - нашелся неравнодушный человек, который подарил семье погорельцев миллион рублей на покупку квартиры. Также он сам оплатил расходы на совершение сделки по купле-продаже. О человеке, который помог многодетной семье в трудной ситуации, известно мало. Его зовут Павел Александрович, раньше он не был знаком с Анной и ее детьми, также он не проживает в Брянской области. Он сделал это потому, что не смог пройти мимо человеческой беды.