За зверские издевательства над 7-летним ребенком осудили 24-летнюю мать и 30-летнего отчима. С виду мужчина и женщина вели себя как благополучная семья с маленькой дочкой. О существовании мальчика ни соседи, ни врачи не знали. Его видели только люди, у которых подрабатывала мать ребенка. Никто даже подумать не мог, что за дверьми их дома творился настоящий ад.

Жуткая правда о жизни приличной с виду семьи из Воронежской области открылась, когда 7-летний мальчик сбежал из дома. Ребенок пришел к местным жителям, к которым мама брала его с собой на работу. Хозяин дома и его жена, рассмотрев малыша, были шокированы.

- Весь худой, лысый, страшный. На руках были следы от веревок. Мне казалось, если я отвезу его назад, отдам, то я совершу такое же преступление, — рассказывает женщина, у которой попросил укрытия мальчик.

Ребенок подробно рассказал о том, что с ним делали родители. Как выяснилось, мальчика привязывали за руку к кровати с помощью скотча или шнурков для обуви, избивали ремнем и электрическим проводом. Из «педагогических соображений» отчим прижигал ему руки зажигалкой, обливал горячей водой, колол пальцы ножницами. Мать регулярно отвешивала затрещины, а однажды протолкнула ему в рот соломинку для напитков. Мальчика запирали в сарае, где его держали на цепи с замком. Это продолжалось с осени 2017 по июль 2019 года.

2 декабря суд вынес приговор семейной паре. Мужчине назначили 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а женщину приговорили к 1,5 годам в том же исправительном учреждении.

На суде пара заявила, что у них было трудное детство, поэтому они обращались с сыном так же, как их родители с ними.

Наш Брянск