Жительница Брянска рассказала в соцсетях о бесчеловечном поступке водителя маршрутки №40, который направлялся из Бежицкого в Советский район. Ребенок, находящийся в салоне, попросил маршрутчика остановиться на «Манеже». На это водитель ответил, что повезет его дальше, потому что мальчик не оплатил проезд. Маленький пассажир начал плакать и умолять сделать остановку, но маршрутчик его игнорировал.

Водитель проехал остановку, на который должен был выйти ребенок. По мнению маршрутчика, своими действия он дал урок мальчику, чтобы тот не катался бесплатно в будущем. Одна из пассажирок потребовала прекратить издевательство над ребенком и попросила выпустить его из салона. Женщина предложила оплатить проезд за мальчика, но и это оказалось бесполезным.

- Откуда мы знаем, почему он не оплатил: забыл, решил схитрить и на мороженку сэкономить? А может быть на обратную дорогу родители дать забыли? Почему сразу не спросил водитель об оплате проезда, а дожидался, когда можно будет применить свои «педагогические» способности? Стыдно, мужчины, самоутверждаться за счет тех, кто заведомо слабее? А если ребенок не знает местность, не ориентируется там, где его высадили? Урок зла и ненависти был преподнесен ребенку, по-моему. Для ребенка каждый взрослый как учитель. Давайте учить наших детей на примерах добра и человеколюбия. Зло пораждает зло, - написала в соцсетях возмущенная пассажирка.