Спортсменка брянского Центра спортивной подготовки Татьяна Смоляк заняла пятое место на первенстве мира по вольной борьбе среди молодежи, которое проходит в эти дни в Бухаресте.

На коврах Polyvalent Hall Bucharest в Румынии проходит Первенство мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23-х лет. В составе сборной России в турнире принимала участие и брянская спортсменка Татьяна Смоляк. Она боролась за медали в четвертый соревновательный день в весовой категории до 62 килограммов.

Воспитанница брянской спортшколы олимпийского резерва «Локомотив» в 1/8 финала уверенно победила соперницу из Словакии со счетом 12:0 и вышла в следующую стадию турнира, где ее ожидала хозяйка ковра румынская борчиха Kriszta Tunde. Поединок подопечной Николая Козлова и Алексея Базулина сложился для брянской спортсменки неудачно — она уступила со счетом 0:8. Татьяне оставалось дожидаться, как сложится борьба ее обидчицы в полуфинале против японки Yukako Kawai. К сожалению для брянской борчихи румынка проиграла и будет бороться за бронзу, а Татьяна Смоляк не попала в утешительный раунд соревнований и завершила выступление на пятом месте.