Брянские активисты Общероссийского народного фронта требуют наладить уличное освещение в поселке Белая Березка Трубчевского района. Свет отсутствует на улицах Свердлова, Горького, Комсомольской и Московской. Об этом сообщили на официальном сайте ОНФ. 

По словам жителей поселка, наружное освещение на их улицах не функционирует уже около двух месяцев.

- Людям объяснили, что это временные трудности, связанные с заменой трансформаторной станции и части воздушной линии. Но уже сколько времени прошло, световой день становится все короче, а проблема уличного освещения не устранена. В неосвещенной зоне находятся в общей сложности 339 домовладений. С наступлением темного времени суток более 900 человек, в том числе дети, вынуждены добираться домой с фонариками. Такие условия значительно повышают риск дорожно-транспортных происшествий и правонарушений, направленных против жизни и здоровья граждан. По нашим сведениям, на сегодняшний день в коммунальную службу от жителей поселка поступило около 100 заявок на замену ламп наружного освещения», – рассказал активист Общероссийского народного фронта Игорь Сущенков.

Изучив всю ситуацию, региональное отделение ОНФ направило обращение в администрацию Трубчевского района, прокуратуру и Госавтоинспекцию с просьбой провести проверку доводов общественников и принять меры к устранению нарушений.