В словацком городе Трнава завершилось первенство мира по вольной борьбе среди юниоров, на котором спортсменка брянского Центра подготовки Дарья Бобрулько стала бронзовым призером.

Первенство мира среди юниоров по спортивной борьбе проходило в Словакии с 17 по 23 сентября. Комплекты наград были разыграны в вольной и греко-римской борьбе среди юниоров и в женской борьбе среди девушек. В составе сборной России успешно выступила спортсменка ЦСП Брянской области, студентка Брянского государственного училища олимпийского резерва Дарья Бобрулько. Воспитанница Николая Козлова, которая тренируется в специализированной детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва «Локомотив» боролась за награды в весовой категории до 62 килограммов.

Дарья уверенно победила украинку Лысак, представительницу Индии Радхику и вышла в полуфинал. В поединке с японкой Кодама, будущей победительницей турнира, Дарья уступила. А схватку за бронзу у китаянки Сан воспитанница Николая Козлова уверенно выиграла.

До 62 кг. 1. Атена Кодама (Япония). 2. Набира Эсенбаева (Узбекистан). 3. Аурора Кампнья (Италия) и Дарья Бобрулько (Россия).

В командном зачете женская юниорская сборная России заняла второе место, пропустив вперед команду Японии. Всего в Трнаве россиянки выиграли восемь наград: золото, два серебра и пять бронзовых медалей.