Мастер спорта международного класса из Брянска Светлана Хвостункова на прошедшем в Воронеже чемпионате страны дважды финишировала третьей, став бронзовым призером в гонке свободным и классическим стилями.

Первым видом соревновательной программы чемпионата страны у женщин была гонка с раздельным стартом свободным стилем на 17 километров. На старт вышла и брянская спортсменка Светлана Хвостункова. Она по ходу гонки держалась за лидерами и сумела финишировать третьей. Победу праздновала Светлана Николаева (0:33:14.6), представляющая Архангельскую и Ярославскую области. Второй финишировала с разницей в 24,6 секунды тверичанка Ольга Михайлова. Минуту ей уступила Светлана Хвостункова из Брянска, которая завоевала бронзовую медаль.

На следующий день брянская спортсменка повторила свой успех. Лыжницы на этот раз соревновались в гонке преследования на тех же 17 километрах, но уже классикой. Тройка призеров не изменилась. У женщин победу вновь одержала Светлана Николаева, второе и третье места также остались неизменны по сравнению со стартовой позицией. Ольга Михайлова финишировала второй, а Светлана Хвостункова отстояла третье место в борьбе с Ариной Калининой. Таким образом брянская спортсменка завоевала две бронзовые медали.