Для тех, кто регулярно передвигается пешком по тротуарам нашего города, не секрет, что их качество оставляет желать лучшего. Тоже самое касается и любителей велосипедных прогулок. Хочешь поддерживать здоровый образ жизни? Тогда придется мириться с рядом неудобств. 
Все эти выводы я сделал после своей поездки на велосипеде от остановки Переулок Пилотов до Памятника Болгарским патриотам. Ощущения, мягко говоря, не из приятных. Подробнее о них - в видео ниже. 
Заодно я решил поинтересоваться у местных велосипедистов - насколько им удобно перемещаться по городу. Их мнения сошлись в одном - это крайне затруднительно. 
- Постоянно приходиться объезжать припаркованные вдоль проезжей части машины, что довольно опасно. Водители так и норовят прижать нас к обочине. Даже если съезжаешь на тротуар, то лучше не становится - там на тебя начинают ругаться пешеходы. Да и сама дорога по тротуару неудобная - рассказал мне любитель велосипедной езды по имени Михаил. 
В правдивости его слов я убеждался не раз, так как сам заядлый велолюбитель. Но пока что в Брянске есть только одна велодорожка - в Володарском районе. И даже там, на пути встречаются препятствия. Так что вопрос, когда Брянск станет удобен или хотя бы безопасен для велосипедной езды, остается открытым.