В третьем туре первенства Профессиональной футбольной лиги брянская команда одержала первую в новом сезоне победу. Уже в добавленное время сине-белые забили второй гол в ворота «Калуги» и выиграли со счетом 2:1.

Игра проходила на калужском стадионе «Спутник» и собрала всего около 500 зрителей. Наставник сине-белых Александр Горбачёв по сравнению с кубковым победным поединком против новомосковского «Химика» произвел лишь одну замену в стартовом составе. Приберег Пазина для концовки второго тайма и с первых минут выпустил на поле Харченкова. Уже привычно выглядела линия обороны, ведомая Луканченковым.

Но к ней по-прежнему много нареканий. Именно собственная ошибка динамовцев привела к первому голу в этой встрече. Причем, произошло это в ситуации, когда брянцы попытались поймать калужан на быстрой контратаке. Калужане перехватили мяч и вышли два в два к брянским воротам, а далее Сорокин, пытаясь выбить мяч, по сути отдал пас на набегавшего игрока команды соперника Семина. Тот в очном поединке с вратарем брянцев Кузнецовым оказался точен — 1:0 повела «Калуга» на 17-й минуте встречи.

Два совершенно разных по качеству игры и осмысленности действий тайма провело брянское «Динамо». Во втором сине-белые наладили контроль мяча, не допускали грубых ошибок и смогли забить два красивых гола. Автором первого стал Левани Лацузбая, который сначала ударом со штрафного проверил бдительность вратаря калужан, а через несколько минут динамовец невероятным образом с фланга отправил мяч в дальнюю девятку ворот калужан.

«Динамо» владело инициативой на протяжении всего второго тайма. Хозяева поля были бы не против ничьей. Но уже в компенсированное время старания гостей были вознаграждены. Как известно, в футболе не бывает мелочей. Судьбу встречи порой решает незначительный, на первый взгляд, эпизод. Брянцы вбросили мяч из-за боковой, его принял Пикатов, который тут же переадресовал его Даниле Луппе. А тот с ходу метров с 25-ти пушечным ударом отправил мяч в сетку. Вратарю оставалось только разводить руками — 1:2 в пользу «Динамо».

Победа в Калуге принесла брянцам первые три очка в первенстве и позволила подняться в турнирной таблице на девятое место вслед за липецким «Металлургом», с которым сине-белые сыграют уже 7 августа в 1/64 розыгрыша Кубка России на своем поле.