Спортсмен брянского Центра спортивной подготовки Юрий Божа завоевал бронзовую медаль на прошедшем в немецком Саарбрюкене Кубке Европы по дзюдо.

В Германии на Кубке Европы по дзюдо на татами вышли почти 500 спортсменов из 31 страны мира. Многие лидеры своих национальных сборных готовятся к чемпионату мира по дзюдо, поэтому предпочли пропустить Кубок Европы в Саарбрюкене. Впрочем, другие спортсмены наоборот рассматривали выступление в Германии в качестве этапа подготовки к мировому первенству.

В составе сборной России в турнире в Германии принимал участие брянский дзюдоист Юрий Божа. Он боролся за награды в весовой категории до 90 килограммов. Воспитанник тренера Игоря Михалина (спортшкола олимпийского резерва «Русь») провел пять поединков. В четырех из них брянский спортсмен одержал досрочные победы и лишь в одной уступил будущему победителю соревнований. В итоге Юрий Божа стал бронзовым призером соревнований, по окончании которых там же, в Саарбрюкене, начался трехдневный тренировочный сбор.