В Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата брянские паралимпийцы завоевали более десятка медалей, три из которых - золотые.

В соревнованиях в Челябинске участвуют сильнейшие легкоатлеты страны — члены паралимпийской сборной России. В связи с тем, что наши легкоатлетические сборные отстранены от участия в международных соревнованиях, чемпионат России для наших атлетов с ПОДА имеет первостепенное значение. Именно поэтому состав участников ЧР-2018 в Челябинске получился как никогда представительным — 372 спортсмена из 54 регионов страны. Год назад в аналогичных состязаниях в Смоленске приняли участие атлеты из 45 субъектов РФ.

Неоднократная чемпионка страны Светлана Кривенок задала победный тон выступлениям брянских атлетов - паралимпийцев. Она в очередной раз выиграла соревнования среди толкательниц ядра, отправив снаряд на 7,05 метра. «Ее почин поддержал Владислав Фролов, — сообщил NASHBRYANSK.RU наставник брянских паралимпийцев Михаил Сумичёв. — Он завоевал две золотых медали — в толкании ядра и метании булавы. Две серебряные медали у Александра Хрупина: в толкании ядра и метании копья. Бронзу взяли в своих категориях в толкании ядра Сергей Федосов и Татьяна Косарева». В беге на сто и двести метров серебряным призером чемпионата страны в Челябинске стал еще один представитель Брянской области Артем Калашян (на фото - крайний слева). Соревнования завершатся в среду, 4 июля.