На прошедшем в подмосковном Жуковском на стадионе «Метеор» традиционном турнире «Мемориал Знаменских» по легкой атлетике спортсмен брянского центра спортподготовки Денис Огарков первенствовал на стометровке, еще несколько брянских легкоатлетов стали призерами престижных соревнований.

Более 400 спортсменов боролись за награды Мемориала Знаменских по легкой атлетике в 25 дисциплинах. Команда Брянской области выступила успешно. В спринте — на стометровке — легкоатлет брянского Центра спортивной подготовки Денис Огарков праздновал победу с результатом 10,44 секунды. Он опередил серебряного призера Игоря Образцова из Ульяновской области на четыре сотых секунды. На дистанции вдвое длинней Денис оказался за чертой призеров, заняв четвертое место — 21,59 секунды.

Бронзу Мемориала Знаменских в барьерном спринте завоевал брянский бегун Владислав Зюков. Он проиграл только братьям Шабановым — Константин стал победителем (13,74), а Филипп финишировал вторым (13,90). Время брянского барьериста — 14,14 секунды.

В секторе для прыжков в высоту победитель зимнего чемпионата мира-2018 Данил Лысенко занял первое место с результатом 2,28 метра. Вторым стал олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов (2,25 метра). Замкнул тройку лидеров воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике имени Вячеслава Самотесова Семен Поздняков (2,22 метра). Четвертое место с таким же результатом, уступив Семену по попыткам, занял еще один представитель брянской легкой атлетики Илья Иванюк.

В прыжках с шестом Георгий Горохов, представляющий Брянскую область и Москву, преодолел планку на высоте 5,45 метра и стал серебряным призером турнира. А среди женщин в прыжках с шестом брянская спортсменка Татьяна Швыдкина стала второй вслед за Анжеликой Сидоровой. Воспитанница Юрия Трубина преодолела планку на высоте 4,45 сантиметра.

Дарья Нидбайкина завоевала серебряную медаль Мемориала. В тройном прыжке она не смогла преодолеть 14-метровый рубеж. Ее результат — 13,99 метра. А победу праздновала Екатерина Конева, улетевшая на 14 метров 52 сантиметра.

В метании молота отличилась воспитанница заслуженного тренера России Сергея Рябинкина Наталья Полякова. В лучшей попытке она отправила снаряд на 68,86 метра и завоевала серебряную медаль.