В Рязани на стадионе «Олимпиец» брянские динамовцы в матче 22-го тура первенства России среди команд клубов ПФЛ первыми открыли счет, а во втором тайме, забив с пенальти, обеспечили себе победу в матче со счетом 2:1.

На гостевой матч брянское «Динамо» вышло без ряда основных игроков. По разным причинам участие в игре не приняли Александр Алумона, Андрей Пазин, Евгений Синица. Их отсутствие сказалось уже в стартовые минуты встречи, впрочем и хозяева были настроены весьма решительно. Рязанцы Алан Мистулов и Евгений Маричев угрожали владениям брянского голкипера Кузнецова. На 14-й минуте Маричев получил в центре поля хороший пас, умело обыграл брянского защитника и пробил по воротам. Кузнецов кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

Но первыми счет в этой встрече открыли все же гости. Это произошло в середине первого тайма. Атаку сине-белых начал Луканченков, отправивший мяч Бороздину. Он сделал передачу вперед, а Ляднев переправил мяч Сёмина. Владимир Владимир Семин разобрался с защитником и пробил мимо Правкина в дальний угол ворот — 0:1.

Буквально через пару минут хозяева могли отыграться. Артур Шахназаров подавал на дальнюю штангу, Данила Корольков бил головой. Впрочем, судья чуть ранее «зажег» флажок о том, что мяч покинул пределы поля. Хозяева сделали две замены и пошли большими силами вперед, но извлечь из этого пользы не получилось.

В начале второго тайма рязанцы отыгрались. Сделал это новичок команды Мистулов. Он бил со средней дистанции по воротам, обводящий удар пришелся в дальнюю девятку — Кузнецов был бессилен. Игра пошла от ворот до ворот, никто из соперников не собирался отсиживаться в обороне. Рязанцы могли выйти вперед, когда Евгений Маричев и вышедший на замену Михаил Сентюрин разыграли отличную комбинацию, доставили мяч в штрафную, передав его Сергею Зайцеву, но тот затянул с ударом. А затем вновь Мистулов оказался на ударной позиции — мяч прошел над перекладиной.

В середине второго тайма в одном из эпизодов мяч угодил в руку рязанцу Владиславу Лобзину, который находился на линии штрафной площади. К большому негодованию хозяев поля и их наставника Гарника Аваляна главный арбитр назначил пенальти, показав Лобзину «желтую». Ляднев переиграл вратаря Правкина, и счет стал 1:2 в пользу сине-белых.

Подопечные Александра Горбачева сумели не без труда довести матч до победы, завоевав необходимые для продолжения борьбы за медали три очка. Брянская команда поднялась на восьмое место с 31 очком. Уже в понедельник, 7 мая, «Динамо» встречается на своем поле с крайне неудобным соперником — ФК «Калуга».