В Брянске полицейские нашли виновника в порче двух автомобилей марки Мерседес-Бенц. Инцидент случился в конце 2017 года. В поселке Мичуринский преступник разбил окна двух немецких авто, а у одной из машин отломал зеркала заднего вида. Стоимость ущерба составила почти 80000 рублей.

Ситуация усугублялась тем, что оба автомобиля принадлежали одной семье - отцу и сыну. У самих пострадавших не нашлось предположений о причинах такого вандализма в отношении техники. В итоге, полицейским пришлось с нуля раскрывать преступление. К счастью, стражам порядка удалось найти свидетелей происшествия, которые смогли дать четкие показания, позволившие установить личность нарушителя закона.

К удивлению автовладельцев, виновником погрома стал их приятель. Накануне происшествия, товарищи хорошо посидели и, видимо, алкоголь сделал свое дело. Как сообщает областное УМВД, по факту преступления расследуется уголовное дело по части 1 статьи 167 «Умышленное уничтожение чужого имущества» Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей и лишения свободы на срок до 2 лет.