На командном зимнем чемпионате и первенствах России по длинным метаниям, которые проходили в Адлере, легкоатлеты из Брянска завоевали четыре бронзовые медали.

Все ставшие призерами соревнований — спортсмены Брянской областной спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова. В метании молота среди женщин бронзовую медаль завоевала Ольга Шишиморова, которая тренируется под руководством Александра Черникова. Ее результат — 63, 66 метра. Всего 22 сантиметров она уступила серебряной призерке соревнований Алене Лысенко из Владимирской области. А победила Елизавета Царева (Московская — Ростовская области) — 68,68 метра.

В метании молота среди юношей до 20 лет и среди девушек до 18 лет также третьими стали Александр Ванюгов (63,98 метра; тренер Александр Черников) и Диана Кулешова (56,64 метра), которая тренируется у заслуженных тренеров России Сергея Рябинкина и Татьяны Пастуховой.

Еще один их воспитанник Дмитрий Ловриков занял третье место в метании диска. Его результат — 50,22 метра. Победу здесь праздновал представитель Москвы Сергей Козлов, метнувший снаряд на 52,01 метра, а серебро завоевал с результатом всего на восемь сантиметров лучше, чем у брянца Степан Рухов из Волгоградской области (50,30 метра).