В Москве завершился зимний чемпионат России по легкой атлетике. В заключительный день соревнований брянцы дважды становились серебряными и один раз бронзовым призерами соревнований.

В секторе для прыжков с шестом серебро на счету представляющего Брянскую область Георгия Горохова. Ему покорилась высота 5 метров 65 сантиметров. А победу праздновал лидер российской сборной в этом виде Тимур Моргунов, который преодолел планку на высоте 5,85 метра.

В беге на 60 метров с барьерами Нина Морозова в финале всего три сотых секунды уступила победительнице Марии Аглицкой и заняла второе место с результатом 8,19 секунды.

В секторе прыгунов в высоту развернулась серьезная борьба. Победу здесь одержал набравший великолепную форму Данил Лысенко с результатом 2 метра 33 сантиметра. Спортсмен брянского Центра спортивной подготовки Илья Иванюк (тренер — Владимир Соколов) стал третьим с результатом 2 метра 31 сантиметр, уступив серебро Олимпийскому чемпиону Ивану Ухову только по попыткам.

Стоит отметить, что четвертым с результатом 2 метра 28 сантиметров стал еще один брянский спортсмен Семен Поздняков (тренер — Виктория Серегина). При этом он выполнил норматив мастера спорта международного класса, сообщил корреспонденту NASHBRYANSK.RU, президент областной федерации легкой атлетики Юрий Трубин. Ожидается, что эти же спортсмены продолжат «выяснение отношений» в Брянске уже в эту пятницу на мемориале имени В.Д. Самотесова.

Напомним, ранее еще один спортсмен брянского ЦСП Денис Огарков стал вице-чемпионом страны в беге на 60 метров. Кроме того, пятыми в своих видах были Дарья Нидбайкина (тройной прыжок — 13.60) и Татьяна Швыдкина (прыжки с шестом — 4.45).