На проходящем в Брянске Кубке России по дзюдо во второй день турнира, 9 декабря, брянский спортсмен Александр Ульяхов стал победителем в весовой категории до 81 килограмма.

В субботу, 9 декабря, определились еще четыре победителя Кубка страны. На татами в Ледовом дворце Володарского района Брянска были разыграны медали в четырех категориях — в двух у мужчин и двух у женщин. Отличились брянские дзюдоисты. Так, Владислав Михалин, выступавший в весовой категории до 73 килограммов стал бронзовым призером. А победу праздновал Имранбек Габасов из Тюмени, великолепным подхватом опрокинувший на татами Сослана Валиева из ПФО.

А в весе до 81 килограмма радость брянским болельщикам доставил Александр Ульяхов, который на домашнем татами выиграл главную схватку у сибиряка Лео Фогеля, завоевав Кубок России.

В воскресенье, 10 декабря, состязания Кубка России в Брянске завершаются борьбой в шести оставшихся категориях — 90, 100 и свыше 100 килограммов у мужчин и 70, 78 и свыше 78 килограммов у женщин.