В предпоследнем матче осенней стадии первенства Профессиональной футбольной лиги в Саратове сине-белые подарили победу местному «Соколу», позволив забить себе с пенальти, не реализовав свой одиннадцатиметровый.

Игра в Саратове не изобиловала опасными моментами. Уверенности в действиях гостям придавало присутствие на поле вернувшегося из лазарета Андрея Луканченкова с капитанской повязкой. Он успевал подчищать все в обороне и опасно ходил в атаку. Хозяева не предложили ничего сверхъестественного, поэтому игра в основном проходила в середине поля. Только на 27-й минуте, пожалуй, самый опасный момент в первом тайме возник у ворот «Динамо». Удар, едва ли не первый в створ, брянский голкипер Кузнецов спокойно отбил перед собой, далее в поле его отправил Луканченков…

На 40-й минуте брянец Алумона вовремя откликнулся на передачу во вратарскую с левой бровки и в падении отправил мяч в сетку хозяев, но боковой судья разглядел метров с сорока, что темнокожий динамовец оказался в положении «вне игры».

Первый тайм запомнился еще солидной поддержкой прибывших на игру в Саратов брянских болельщиков, явно перекричавших своих оппонентов.

А второй отрезок встречи разочаровал. На 48-й минуте Луканченков, замыкая подачу с углового, пробил несильно по мячу, который попал в штангу. А следом хозяева провели острую контратаку, которую брянцы прервали в собственной штрафной фолом, за что получили пенальти в свои ворота. Кузнецов не угадал, в какой угол будет бить «двадцатка» Саратова, и «Сокол» повел в счете 1:0.

В середине второго тайма гости обложили штрафную соперника, упорно давили на оборону «Сокола», и в какой-то момент она дрогнула. На самой линии штрафной сбили вышедшего на замену брянца Олега Шелютова — судья без промедления указал на «точку». Автор красивейшего гола с дальней дистанции Андрей Пазин на этот раз не смог забить с одиннадцати метров. Вратарь саратовцев оказался на высоте.

Отчаянные попытки динамовцев хотя бы сравнять счет не увенчались успехом. Досадное поражение не позволило сине-белым подняться удержаться на завоеванных позициях в турнирной таблице первенства. В заключительном матче этого года подопечные Софербия Ешугова 11 ноября на своем поле сыграют с московским «Строгино».