Брянская спортсменка Евгения Горелова в Курске выиграла зональные соревнования по пожарно-прикладному спорту, взобравшись по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни за 7,8 секунды.

В Курске на зональном чемпионате по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек дружин юных пожарных соревновались более 300 спортсменов из регионов Центральной России. Комплекты медалей разыгрывались как в личном, так и командном зачетах. В составе брянской команды за награды боролись по семь девушек и юношей.

Брянские спортсменки на полосе с препятствиями завоевали две медали: первое место досталось Ирине Терешонок, а третье Евгении Гореловой. А вот в соревнованиях по подъему по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни Евгении не было равных. Она была первой с результатом 7,8 секунды. Отличились брянские девушки и в пожарной эстафете 4×100 метров, завоевав первое место.

Показанные результаты позволили команде Брянской области завоевать четвертое общекомандное место из 17 команд. А лидером стала команда Московской области, вторая ступень пьедестала — за спортсменами из столицы, а бронзу завоевали участники из Калужской области.